Новости

Почту в США будут доставлять на электрокарах

Как сообщает издание Indianapolis Business Journal, почтовая служба США (USPS) планирует на 50% увеличить закупку электрокаров, чтобы заменить свой парк устаревших грузовиков для доставки. Всего планируется приобрести более 25 000 машин. 

Концпт-модель нового почтового электрокара

Почтовая служба уже поставила план закупить более 165 000 транспортных средств нового поколения в течение ближайших десяти лет, чтобы заменить устаревшие грузовики для доставки, введённые в эксплуатацию в период с 1987 по 1994 год.

На данный момент в эксплуатации почтовой службы находится около 141 000 тысячи устаревших фургонов модели Grumman LLV. Не смотря на то, что эти квадратные грузовички уже стали символом почтовых перевозок в США, они уже давно не соответствуют элементарным техникам безопасности. Например, в них отсутствуют подушки безопасности, антиблокировочная система тормозов, также такие машины выпускают много выхлопных газов.

Фургоны модели Grumman LLV. AP: Luke Sharrett/Bloomberg)


Сенатор Гэри Питерс, председатель Комитета по внутренней безопасности и делам правительства, заявил, что использование электромобилей снизит стоимость эксплуатации и тем самым сократит расходы в долгосрочной перспективе.

«Электромобили — это будущее автомобильной промышленности, и именно поэтому я настаивал на том, чтобы Почтовая служба покупала больше таких автомобилей», — отметил Гэри Питерс.

Tom Williams / Pool via AP